Поступающим

В подготовительную группу

Зачисленные

Дополнительное прослушивание cостоится 27 мая в 9:30

Во 2 класс

Вступительное прослушивание состоится 27 мая (суббота) в 10:00

В 5 класс

Расписание вступительных экзаменов:

Русский язык – 2 июня (11:00)
Математика – 5 июня (11:00)
Белорусский язык – 7 июня (11:00)
Специальность – 9 июня (1-й раздел – 11:00, 2-й раздел – 14:00)

Новости

10 и 17 мая (ДМШИ №11, ДМШИ г. Борисова)

прошли концерты класса Натальи Глебовны Лапшиной, при участии Дорофеевой Анны, Аврейцевич Натальи, Трофимчик Каролины, Мамосуевой Анны, Дорофеевой Полины. Концертмейстеры – Анна Анатольевна Мещерякова, Алексей Владимирович Соболь, Юлия Викторовна Белькевич.

15 мая в Белгосфилармонии

приняли участие в концерте «Играют наши дети» с Государственным Камерным оркестром Республики Беларусь учащиеся преподавателей Светланы Демидовны Поповой, Галины Алексеевны Агейченко, Наталии Васильевны Зайцевой: Подова Виктория, Никонорова Софья, Чебан Мария, Цховребова Мария, Сидорук Ольга.

13 мая в ДШИ г. Заславля

приняли участие в концерте заключительного III тура IV открытого Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» учащиеся преподавателя Елены Александровны Козловской: Апанасевич Яна, Лях Ангелина, Соловьева Софья. Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько.

11 мая в библиотеке-филиале № 12 ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска»

выступили на открытии выставки «Святая прыгажосць» учащиеся класса Натальи Глебовны Лапшиной: Сидорчик Анна, Чебан Мария, Щербина Дмитрий, Лебедева Зинаида. Концертмейстеры – Алексей Владимирович Соболь, Светлана Демидовна Попова.

11 мая в ДМШИ №10

прошел концерт класса Елены Евгеньевны Филиппенко, где выступили Сончик Елизавета, Славинская Анастасия, Слепцова Анастасия. Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова.

26 апреля в Малом зале им. Г. Ширмы Белгосфилармонии

состоялся отчетный концерт учащихся струнно-смычкового отделения гимназии-колледжа: Анны Дорофеевой (класс скрипки Лапшиной Н.Г., концертмейстер Мещерякова А.А.), Якова Шапиры (класс скрипки Поповой С.Д., концертмейстер Пшеничный А.Ю.), Дарьи Итпаевой (класс виолончели Жаровой Т.Г., концертмейстер Артем К.), Натальи Аврейцевич (класс скрипки Лапшиной Н.Г., концертмейстер Белькевич Ю.В.), Екатерины Яструбковой (класс виолончели Степановой И.М., концертмейстер Пшеничный А.Ю.), Софьи Соловьевой (класс скрипки Козловской Е.А., концертмейстер Бутько Е.Г.), Анны Сидорчик (класс скрипки Поповой С.Д., концертмейстер Пшеничный А.Ю.), Марии Семисенко (класс виолончели Жаровой Т.Г., концертмейстер Иванов Р.Г.), Полины Пратасовской (класс скрипки Зайцевой Н.В., концертмейстер Бережная А.В.), Марии Тумеля (класс скрипки Вореводской В.А., концертмейстер Соболь А.В.), Михаила Огородникова (класс контрабаса заслуженного артиста РБ Кривошеева Н.А., концертмейстер Мосиенко В.Г.), Екатерины Блинковой (класс скрипки Агейченко Г.А., концертмейстер Бутько Е.Г.), Анастасии Уваровой (класс арфы Абушкевич Е.М.), Ольги Сидорук (класс скрипки Зайцевой Н.В., концертмейстер Бережная А.В.), Марии Трепашко (класс скрипки Дербиной А.П., концертмейстер Ромейко М.Г.), Зинаиды Лебедевой (класс скрипки Поповой С.Д., концертмейстер Пшеничный А.Ю.), Янины Прокудович (класс альта Ластовки Л.Л., концертмейстер Сидорова А.В.), Яна Хмелевского (класс виолончели заслуженного артиста РБ Перлина В.П., концертмейстер Прокопова Ж.), Марии Цховребовой (класс скрипки Агейченко Г.А., концертмейстер Бутько Е.Г.), Марии-Анны Цудзило (класс скрипки Козловской Е.А.), Никиты Кравца (класс виолончели заслуженного артиста РБ Перлина В.П., концертмейстер Петрова Л.П.).

18 по 21 апреля в Большом зале БГАМ
состоялся первый Пасхальный фестиваль при участии Лагуна Н. (класс баяна/аккордеона Пожарицкой Лилии Викторовны, Друзик Екатерины (класс цимбал Филиппенко Елены Евгеньевны ,концертмейстер Белова Ирина Ростиславовна), Уваровой Анастасии (класс арфы Абушкевич Елены Владимировны), Хмелевского Я. (класс виолончели профессора Перлина Владимира Павловича), Шестакова Н. (класс фортепиано Васильевой Ларисы Павловны) и Концертного оркестра (худ.рук. - профессор Перлин Владимир Павлович).
22 апреля в к/з "Верхний город"

состоялся отчетный концерт двух отделений гимназии-колледжа: народных, духовых и ударных инструментов, где наряду с солистами были представлены различные ансамблевые составы, оркестр народных инструментов, камерный духовой оркестр.

21 апреля в ДМШИ №7

прошел концерт класса Натальи Васильевны Зайцевой, где выступили Змачинская А., Мартиросян М., Сидорук О., Пратасовская П., Круглик М. Концертмейстер – Анна Викторовна Бережная

Все новости

Афиша

30 мая – "Букет учителю" (большой праздничный концерт к юбилею Л. С. Шеломенцевой)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ Белорусской государственной филармонии
Начало в 19:00

18 мая – Андрей Иванов (фортепиано)

К/З "Верхний город"
Начало в 19:00

20 мая – Концерт класса преподавателя Республиканского музыкального колледжа Даши Мороз

МАЛЫЙ ЗАЛ им. Г. Ширмы Белорусской государственной филармонии
Начало в 19:00

Вся афиша

Поздравляем лауреатов!

Мелеховец Дарья (3 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени VII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров в Беларуси» (г. Орша, Беларусь)
Педагог – Влада Валерьевна Шацкая

Позняк Полина (5 класс, скрипка)

– Лауреат II степени (средняя возрастная категория) VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» 2017 (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Валерий Иванович Каретников

Галуза Данила (8 класс, валторна)

– Лауреат II степени II Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (г. Миасс, Россия)
Педагог – Александр Иванович Галуза
Концертмейстер – Елена Вячеславовна Ковалевская

III Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петрбург» (г.Санкт-Петербург, Россия):
Соболева Ксения (I курс, кларнет)

– Лауреат I степени

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат II степени

Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь):
Медведева Ольга (III курс, фортепиано)

– Гран-при, Лауреат I степени
Педагог – Лариса Павловна Васильева

Лимин Марк (8 класс, флейта)

– Лауреат I степени
Педагог – Валерий Алексеевич Григорьев
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Минайлов Андрей (3 класс, кларнет)

– Лауреат I степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат II степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Лимин Авенир (4 класс, виолончель)

– Лауреат III степени
Педагог – Станислав Валерьевич Петченко
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Харпер Наташа Джой (6 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени, Открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. Михаила Грушвицкого (г. Раков, Беларусь)
Педагог – Александр Викторович Боровиков

Все лауреаты

Видео

Фрагменты концерта "Играем с оркестром"

Дирижер – Марина Третьякова. Белорусская государственная филармония, 17 апреля 2016 г.

Владислав Хандогий (8-й класс)

Дирижер – Юрий Караваев. Белорусская государственная филармония, 28 февраля 2016 г.

Наверх