Новости

13 апреля в ДМШИ №18

прошел концерт класса Натальи Васильевны Зайцевой, где выступили Надольная М., Змачинская А.,Мартиросян М., Сидорук О. Концертмейстер – Анна Викторовна Бережная.

13 апреля в Малом зале им. Г. Ширмы Белгосфилармонии

состоялся концерт учащихся класса Ирины Юрьевны Семеняко. Концертную программу представили Кирилл Атрощенко, Арсений Трасковский, Васюкович Антон, Хандогий Владислав.

9 апреля в концерте Абонемента №8 (малый зал Белгосфилармонии)

выступил образцовый хор "Поющие музыканты". Художественный руководитель - Алла Александровна Мазурова, концертмейстер – Шацкая Влада Валерьевна.

8 апреля в рамках фестиваля народного творчества "Сузор'е"

состоялось конкурсное выступление Камерного духового оркестра на подтверждение звания «образцовый». Художественный руководитель – Евгений Михайлович Поддубоцкий.

1-8 апреля во Дворце искусств в программе мероприятий "Вербны кiрмаш"

с концертными номерами выступали учащиеся гимназии-колледжа:

2 апреля – ансамбль цимбалистов (класс преподавателя Татьяны Глотовой);

3 апреля – младший хор мальчиков. Художественный руководитель – Ижик Ольга Владимировна, концертмейстер – Непорожняя Вероника Евгеньевна;

5 апреля – образцовый хор "Поющие музыканты". Художественный руководитель - Алла Александровна Мазурова, концертмейстер - Шацкая Влада Валерьевна;

7 апреля – с сольными номерами выступили Колобова Ксения, Татарчук Зина (цимбалы, класс преподавателя Глотовой Татьяны), Вячеслав Рачевский (скрипка), Елизавета Подоляк, (скрипка) Дарья Стец (фортепиано) (трио, класс преподавателя Даши Владимировны Мороз), Назар Лагун, Роман Петух (баян, класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой), Наталья Аврейцевич (скрипка, класс преподавателя Натальи Глебовны Лапшиной, концертмейстер – Юлия Викторовна Белькевич), Криводуб Анастасия, Абанина Аглая (фортепианный ансамль), Егорова Полина (флейта) (класс преподавателя - Белькевич Юлии Викторовны).

30 марта в гимназии-колледже

состоялся концерт учащихся подготовительного отделения.

29 марта в СШ №207

прошел концерт учащихся гимназии-колледжа,где выступили: Губанова В., Апанасевич Я., Воронков Г., Лагун Н., Вашкевич С., Татарчук З., Сосновский Р., Суворов В., Таранович Д., Пустоход Д., Родов Е., Сиваков О. Ведущие концерта – Ижик Ольга Владимировна, Мурашко Марина Александровна, концертмейстеры - Непорожняя Вероника Евгеньевна, Оводок Владимир Сергеевич.

28 марта Хор мальчиков и юношей (художественный руководитель – Шепелев Павел Николаевич)

принял участие в проекте-конкурсе на оригинальное исполнение Государственного Гимна Республики Беларусь, проводимом Первым национальным каналом Белорусского радио.

25 марта в Малом зале Белгосфилармонии

прошел авторский концерт белорусского композитора Алины Безенсон "Путь к звездам", где выступили учащиеся класса Валерия Владимировича Мойсеенко, Евгения Генриховича Виданова, Валерия Алексеевича Григорьева: Цвирк В., Крюкова А., Антипова А., Лимин М., Важник М., Аврейцевич С., Батальонок М., Костенко А., Воронков Г., Грибок Н., Соболева К., Котов И., Егорова П., Хименкова Е., Галкина А., Криводуб А.

23 марта в гимназии-колледже

прошла творческая встреча с профессором Латвийской академии музыки и театра, художественного директора Международного хорового фестиваля "Гран-При Наций" и III Европейских хоровых игр Романсом Ванагсом (Латвия).

С 20 по 22 марта на отделении струнно-смычковых инструментов

состоялся II внутришкольный конкурс юных скрипачей "Музычная палiтра".

20 и 22 марта в ДМШИ №10 и Концертном зале "Верхний город"

состоялись концертные выступления учащихся класса Филиппенко Елены Евгеньевны: Русой Полины и Тихоновой Ирины. Концертмейстер – Белова Ирина Ростиславовна.

20 марта в Большом зале академии музыки

состоялся Вечер памяти Валерия Кучинского при участии объединенного хора мальчиков (художественный руководитель – Ижик Ольга Владимировна, Казакевич Юрий Олегович, концертмейстер – Непорожняя Вероника Евгеньевна).

19 марта в к/з "Верхний город"

состоялось конкурсное выступление Концертного оркестра на подтверждение звания «образцовый» в рамках фестиваля народного творчества "Сузор'е". Художественный руководитель – Владимир Павлович Перлин, концертмейстер – Барташевич К. (учащийся 7 класса), Супоненко Я. (учащийся III курса).

18 марта в национальном драматическом театре им. М. Горького

состоялось концертное выступление учащихся класса Вореводской Виктории Анатольевны: Тумеля М., Константиновой А., Калантаровой М. Концертмейстер — Соболь Алексей Владимирович.

16 марта в ДМШИ №15

состоялся концерт учащихся класса Елены Евгеньевны Филиппенко: Русая П., Слепцова А., Тихонова И. Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова,

а также выступление Младшего хора мальчиков в санатории "Криница". Художественный руководитель – Ольга Владимировна Ижик, концертмейстер – Вероника Евгеньевна Непорожняя.

15 марта в Крупицкая ДШИ

прошел концерт класса Галины Алексеевны Агейченко, где выступили Баевич В., Родионова Ю., Блинкова Е., Шакунова М., Веренич А., Змушко Ф., Лисица А., Цховребова М. Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько.

Все новости

Афиша

26 апреля – "В альтовом ключе"

Художественная галерея Михаила Савицкого
Начало в 17:00

30 апреля – "Дебют юных талантов"

Начало в 15:00

22 апреля – Отчетный концерт отделения народных инструментов Республиканского музыкального колледжа

Начало в 15:00

26 апреля – Отчетный концерт струнного отделения Республиканского музыкального колледжа

Начало в 19:00

15 октября, 12 ноября, 10 декабря, 18 февраля, 8 апреля — Абонемент № 7

Малый зал им. Г.Ширмы
"Рождаются ли Моцарты в наши дни?" (пять концертов)
(Избранные страницы традиционного цикла "Детские годы любимых композиторов" для учеников музыкальных школ, школьников средних классов, родителей и учителей) Исполнители - учащиеся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Музыковед - Анатолий Порецкий
— Рождаются ли Моцарта в наши дни? (Вольфганг Амадей Моцарт)
— «Лунная соната» (Людвиг ван Бетховен)
— "Песни без слов" (Феликс Мендельсон-Бартольди)
— "Экспромт-фантазия" (Фредерик Шопен)
— Концерт-встреча с композиторами Беларуси
Концерты проводятся по субботам:
Начало в 16:00

Вся афиша

Поздравляем лауреатов!

V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017):
Лимин Марк (8 класс, флейта)

– Лауреат I степени

Педагог – Валерий Алексеевич Григорьев
Концертмейстер – Милана Лимина

Медведева Ольга (III курс, фортепиано)

– Лауреат I степени

Педагог – Лариса Павловна Васильева

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат II степени

Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Все лауреаты

Видео

Фрагменты концерта "Играем с оркестром"

Дирижер – Марина Третьякова. Белорусская государственная филармония, 17 апреля 2016 г.

Владислав Хандогий (8-й класс)

Дирижер – Юрий Караваев. Белорусская государственная филармония, 28 февраля 2016 г.

Наверх