Коллектив Республиканского музыкального колледжа скорбит о смерти Ларисы Павловны Васильевой и выражает глубочайшее соболезнование её семье и близким.

Новости

10 октября в Республиканском музыкальном колледже

состоялся концерт для подготовительных классов в рамках профориентационной работы, в котором приняли учащиеся гимназии-колледжа: Дарья Филинович (3 класс, скрипка, преподаватель – Н.А. Сопелева, концертмейстер – А.В. Боровиков); Наташа Харпер (7 класс, фортепиано, преподаватель – А.В. Боровиков); Владислав Хандогий (I курс, фортепиано, преподаватель – И.Ю. Семеняко); Глеб Воронков (9 класс, кларнет, преподаватель – В.В. Мойсеенко, концертмейстер – Я.И. Супоненко); Иван Житков (8 класс, баян) и Антон Авчинников (I курс, аккордеон, преподаватель – Л.В. Пожарицкая); Надежда Полянко (9 класс) и Ирина Тихонова (II курс, цимбалы, преподаватель – Е.Е. Филиппенко, концертмейстер – И.Р. Белова). Ведущая концерта – Юлия Викторовна Тарануха.

9 октября в концертном зале «Верхний город»

состоялся фестиваль классической музыки TyzenHouse 2017 под патронажем Фонда Владимира Спивакова и Фонда Юрия Розума. В рамках специального проекта – TyzenHouse YOUNG выступили учащиеся гимназии-колледжа, стипендиаты фонда Юрия Розума: Анастасия Уварова (I курс, арфа, класс Е.М. Абушкевич)., Владислав Хандогий (I курс, фортепиано, класс И.Ю. Семеняко), Екатерина Блинкова (9 класс, скрипка, класс Г.А.Агейченко).

9 октября в Белорусской государственной академии музыки

состоялся концерт-презентация «Виват, фортепиано, виват STEINWAY», в котором наравне с выдающимися мастерами белорусской фортепианной школы и представителями творческой молодежи, выступили учащиеся гимназии-колледжа: Айрис Шадрина (7 класс, фортепиано, преподаватель – А.Н. Гужаловская, заслуженный работник культуры Республики Беларусь); Кирилл Барташевич (8 класс, фортепиано) и Владислав Хандогий (I курс, фортепиано, преподаватель – И.Ю. Семеняко).

6 октября в ГУО «Логойская детская школа искусств»

состоялся концерт скрипичной музыки учащихся класса Елены Александровны Козловской: Яны Апанасевич (7 класс), Марии Русиной (8 класс), Ольги Туйчиной (8 класс), Ангелины Лях (I курс), Софьи Соловьевой (I курс). Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова.

4 октября в Республиканском музыкальном колледже

состоялся концерт для подготовительных классов в рамках профориентационной работы, в котором приняли учащиеся гимназии-колледжа: Влада Меркулова (подготовительный класс, гобой, преподаватель – С.М. Тумаркин, концертмейстер – А.Н. Павлова); Мария Пантелеенко (2 класс, фортепиано, преподаватель – Э.И. Ахремчик); Светлана Коротченя (4 класс, виолончель, преподаватель – Т.Г. Жарова, концертмейстер – Р.В.Иванов); Яков Шапиро (5 класс, скрипка, преподаватель – С.Д. Попова, концертмейстер – А.Ю. Пшеничный); Иван Моисеня (7 класс, труба, преподаватель – Н.М.Волков, концертмейстер – Д.Г. Шайдарова); Ольга Туйчина (8 класс) и Софья Соловьева (I курс, скрипка, преподаватель – Е.А. Козловская, концертмейстер – А.В. Сидорова). Ведущая концерта – Марина Александровна Мурашко.

С 3 по 13 октября в Национальном художественном музее

проводилась акция «Воспитание – это искусство», посвященная Дню учителя, совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома и Минским городским комитетом Белорусского профсоюза работников образования и науки. В рамках акции состоялись концертные выступления учащихся гимназии-колледжа: Глеба Воронкова (9 класс, кларнет, преподаватель – В.В. Мойсеенко, концертмейстер – Я.И. Супоненко); Биаты Кабировой и Маргариты Дащинской (5 класс, фортепиано, преподаватель – Э.И. Ахремчик); Надежды Полянко (9 класс) и Ирины Тихоновой (II курс, цимбалы, преподаватель – Е.Е. Филиппенко, концертмейстер – И.Р. Белова); Анны Сидорчик (II курс, скрипка, преподаватель – С.Д. Попова, концертмейстер – А.Ю. Пшеничный); Федора Громова (2 класс), Полины Демчихиной (3 класс) и Арсения Менькова (7 класс, гобой, преподаватель – С.М. Тумаркин, концертмейстер – А.Н. Павлова); Кирилла Барташевича и Арсения Трасковского (8 класс, фортепиано, преподаватель – И.Ю. Семеняко); Марии Русиной (8 класс, скрипка, преподаватель – Е.А. Козловская, концертмейстер – Н.А. Русина); Ивана Житкова (8 класс, баян), Федора Черенко, Романа Петуха (9 класс, баян) и Антона Авчинникова (I курс, аккордеон, преподаватель – Л.В. Пожарицкая); Полины Егоровой (8 класс, флейта, преподаватель – Е.Г. Виданов, концертмейстер – Ю.В. Белькевич); Екатерины Блинковой (9 класс) и Алеси Веренич (III курс, скрипка, преподаватель – Г.А. Агейченко, концертмейстер – Е.Г. Бутько); Анны Дорофеевой (4 класс) и Натальи Аврейцевич (8 класс, скрипка, преподаватель – Н.Г. Лапшина, концертмейстер – А.А. Мещерякова); Дарьи Итпаевой (6 класс, виолончель, преподаватель – Т.Г. Жарова, концертмейстер – К.Ю. Артем); Дарьи Филинович (3 класс, скрипка, преподаватель – Н.А. Сопелева, концертмейстер – А.В. Боровиков); Наташи Харпер (7 класс, фортепиано, преподаватель – А.В.Боровиков); Ульяны Ржуцкой (2 класс) и Марии Репкиной (3 класс, фортепиано, преподаватель – В.В. Шацкая); Ивана Моисени (7 класс, труба, преподаватель – Н.М. Волков, концертмейстер – Д.Г. Шайдарова); Андрея Залесского (8 класс, виолончель, преподаватель – В.П. Перлин, заслуженный артист Республики Беларусь, концертмейстер – В.В. Шацкая); Полины Позняк (6 класс, композиция, преподаватель – В.И. Каретников); образцового хора «Поющие музыканты» (художественный руководитель – А.А. Мазурова, хормейстер – Ю.О. Казакевич, концертмейстер – В.В. Шацкая). Ведущие концертов: учащиеся I курса – Анастасия Дроботенко, Софья Чеботарева, Нина Шумская, преподаватель – А.А. Мазурова.

Все новости

Афиша

16 ноября – концерт преподавателей Республиканского музыкального колледжа

16 октября – Праздник посвящения "В гостях у сказки"

"Играем с оркестром" (абонемент № 1)
(четыре концерта)
Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - народный артист Беларуси Александр Анисимов
Солисты - учащиеся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Музыковед - Анатолий Порецкий
Концерты состоятся по воскресеньям:
29 октября, 21 января, 18 февраля, 18 марта
Начало - 15.00
"Дебют юных талантов" (абонемент № 2)
(четыре концерта)
Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков
Солисты - учащиеся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Музыковед - Анатолий Порецкий
Концерты состоятся по воскресеньям:
12 ноября, 3 декабря, 4 февраля, 15 апреля
Начало - 15.00
Вся афиша

Социальные сети

Facebook

Видео

К/З "Верхний город", 22 апреля 2017 г.

К/З "Верхний город", 22 апреля 2017 г.

Наверх