Поступающим

Внимание! С 11 февраля по 3 июня 2017 года включительно каждую субботу с 16.00 до 18.00 в колледже проводятся бесплатные консультации.

Конкурсы

II Республиканский конкурс юных пианистов имени В. М. Кузменко

 Порядок выступления участников

Запись на репетиции по тел. 8 017 203 53 74

Новости

19 марта в к/з "Верхний город"

состоялось конкурсное выступление Концертного оркестра на подтверждение звания «образцовый» в рамках фестиваля народного творчества "Сузор'е". Художественный руководитель – Владимир Павлович Перлин, концертмейстер – Барташевич К. (учащийся 7 класса), Супоненко Я. (учащийся III курса).

16 марта в ДМШИ №15

состоялся концерт учащихся класса Елены Евгеньевны Филиппенко: Русая П., Слепцова А., Тихонова И. Концертмейстер – Ирина Ростиславовна Белова,

а также выступление Младшего хора мальчиков в санатории "Криница". Художественный руководитель – Ольга Владимировна Ижик, концертмейстер – Вероника Евгеньевна Непорожняя.

15 марта в Крупицкая ДШИ

прошел концерт класса Галины Алексеевны Агейченко, где выступили Баевич В., Родионова Ю., Блинкова Е., Шакунова М., Веренич А., Змушко Ф., Лисица А., Цховребова М. Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько.

13 марта в ДМШИ №13

состоялся концерт учащихся класса Натальи Глебовны Лапшиной : Дорофеева А., Дорофеева П., Мамосуева А., Аврейцевич Н., Трофимчик Каролина. Концертмейстеры: Мещерякова Анна Анатольевна, Белькевич Юлия Викторовна, Соболь Алексей Владимирович,

а также концерт учащихся класса Валерия Владимировича Мойсеенко в ДМШИ №2: Минайлов А., Минайлов А., Батальонок М., Воронков Г., Грибок Н., Соболева К., Котов И. Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок.

6 и 7 марта в Минском государственном Дворце детей и молодежи, санатории "Беларусачка" и в УО «Республиканский институт контроля знаний» (г. Минск)

состоялись выступления струнного квартета в составе: Сушко Богдан (альт), Гобаченок Александра (виолончель), Трепашко Мария (скрипка), Жоглова Анна (скрипка). Класс преподавателя Станислава Валерьевича Петченко.

6 марта в Доме Москвы

концертной программой выступил учащийся класса Светланы Демидовы Поповой (скрипка) Щербина Дмитрий.

6 марта в ГУ «Республиканский научно-практический центр оториноларингологии»

состоялось выступление младшего хора мальчиков (худ.рук. - Ижик Ольга Владимировна, Непорожняя Вероника Евгеньевна).

27 февраля cостоялся концерт класса Мойсеенко Валерия Владимировича

при участии Минайлова А., Костенко А., Соболевой К., Котова И.. Концертместер – Оводок Владимир Сергеевич. В концерте впервые прозвучали новые произведения А. Безенсон.

19 февраля в Большом зале Белорусской государственной филармонии

состоялся третий концерт Абонемента №2. Солисты: Аврейцевич Н., Апанасевич Я., Сахарук А., Соловьева С., Надольная М., Славинская А., Губанова В., Овечко М., Галуза Д., Минайлов А., Батальонок М., Хименкова Е. (Педагоги – Виданов Е.Г., Козловская Е.А., Лапшина Н.Г., Ватаманюк Л.И., Зайцева Н.В., Голуб Т.Н., Мойсеенко В.В., Ластовка Л.Л., Галуза А.И.).

18 февраля в Малом зале Белорусской государственной филармонии

состоялся тематический концерт из цикла "Рождаются ли Моцарты в наши дни". Учащиеся гимназии-колледжа исполнили сочинения Фридерика Шопена. В концерте выступили Хименкова Е., Игнатович В.,Римашевская А.,Кабирова Б., Харпер Н., Шадрина А., Барташевич К., Пиуто А. Баньков Р., Гринкевич В., Сидорук Н., Науменко Е., Грищенко А. (Педагоги – Гужаловская А.Н., Горбунова Е.А., Колядич А.Е., Ахремчик Э.И.,Соболева Е.С., Боровиков А.В., Виданов Е.Г., Белькевич Ю.В.).

15 февраля в Гродненском государственном музыкальном колледже

прошла творческая встреча и мастер-класс Л.В. Пожарицкой, где с концертной программой выступил учащийся 9 класса Антон Авчинников.

15 февраля в Концертном зале "Верхний город"

состоялся концерт детских хоров "Звоночки", "Поющие музыканты" (художественный руководитель - А.А. Мазурова, концертмейстер - Шацкая В.В.), хора мальчиков и юношей (художественный руководитель - Шепелев П.Н.)

14 февраля в детской музыкальной школе искусств №14 г. Минска

состоялся мастер-класс и концерт учащихся класса В.В. Мойсеенко.

13 февраля в детской музыкальной школе искусств №15

прошел Концерт учащихся класса Л.В. Пожарицкой: Черенко Ф., Петуха Р., Авчинникова А..

12 февраля в Республиканском музыкальном колледже

состоялся мастер-класс профессора Венской консерватории (Konservatorium Wien University) и Высшей Школы Музыки в Лозанне (Haute Ecole de Musique de Lausanne) Павла Верникова и преподавателя Высшей школы музыки Фьезоле (Италия), Высшей школы музыки в Лозанне (Швейцария), Консерватории Liceo в Барселоне (Испания) Светланы Макаровой с учащимися отделения струнных смычковых инструментов.

10 февраля в национальном драматическом театре им. М. Горького

состоялось концертное выступление учащихся класса Вореводской В.А.: Тумеля М., Константиновой А., Калантаровой М. Концертмейстер — Соболь А.В.

7 февраля в Национальной библиотеке Беларуси

состоялось выступление детского хора "Звоночки" (художественный руководитель - Мазурова А.А., концертмейстер - Шацкая В.В.)

1 февраля в Республиканском музыкальном колледже

прошел концерт учащихся для подготовительного отделения.

31 января в Гомельском государственном колледже искусств имени Н.Ф.Соколовского

состоялось концертное выступление с оркестром учащихся класса Поповой С.Д. (скрипка) — Чебан Марии и Щербины Дмитрия.

27 января в Концертном зале "Верхний город"

состоялся концерт учащихся Республиканского музыкального колледжа (отделение струнных смычковых инструментов) для детских музыкальных школ искусств г. Минска. В концерте приняли участие  Шапиро Я., Сауль Я. (класс Поповой С.Д.), Подова Е. (класс Зайцевой Н.В.), Баевич В., Блинкова Е. (класс Агейченко Г.А.), Дорофеева П., Аврейцевич Н. (класс Лапшиной Н.Г.), Семчина А. (класс Мищанчук Е.В.), Алексейчик М. (класс Гембицкой Е.С.), Итпаева Д. (класс Жаровой Т.Г.), Калантарова М. (класс Вореводской В.А.), Сахарук А. (класс Ватаманюк Л.И.), Соловьева С., Туйчина О. (класс Козловской Е.А.), Яструбкова Е. (класс Степановой И.М.) Концертмейстеры — Пшеничный А.Ю., Бережная А.В., Глушакова Т.С., Арбузова Ю.В., Константин А., Соболь А.В., Буря А., Белькевич Ю.В.,Трасковский А., Ковалевская Е.В., Бутько Е.Г.

24 января в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа

на торжественном подведении итогов конкурса творческих работ, приуроченного к 110-летию начала творческой деятельности народного поэта выступил учащийся 4 класса Шапиро Яков (педагог - Попова С.Д.).

На "Январских музыкальных вечерах" в г. Брест

с собственными сочинениями выступил учащийся 9 класса Шестаков Никита (класс Л.П. Васильевой, Ю.Н. Гильдюка).

Все новости

Афиша

26 марта - Концерт класса Г. А. Агейченко

Начало в 15:00

29 марта - Отчетный концерт отделения камерного ансамбля

Начало в 19:00

24-25 марта - Республиканский конкурс юных вокалистов "Спяваюць хлопчыкi"
30 марта - Отчетный концерт отделения специального фортепиано

Начало в 19:00

28-29 марта - Республиканский конкурс юных пианистов имени В. М. Кузменко

15 октября, 12 ноября, 10 декабря, 18 февраля, 8 апреля — Абонемент № 7

Малый зал им. Г.Ширмы
"Рождаются ли Моцарты в наши дни?" (пять концертов)
(Избранные страницы традиционного цикла "Детские годы любимых композиторов" для учеников музыкальных школ, школьников средних классов, родителей и учителей) Исполнители - учащиеся Республиканского музыкального колледжа при Белорусской государственной академии музыки
Музыковед - Анатолий Порецкий
— Рождаются ли Моцарта в наши дни? (Вольфганг Амадей Моцарт)
— «Лунная соната» (Людвиг ван Бетховен)
— "Песни без слов" (Феликс Мендельсон-Бартольди)
— "Экспромт-фантазия" (Фредерик Шопен)
— Концерт-встреча с композиторами Беларуси
Концерты проводятся по субботам:
Начало в 16:00

Вся афиша

Поздравляем лауреатов!

II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск):
Минайлов Александр (5 класс, кларнет)

– Лауреат III степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Баевич Владислав (3 класс, скрипка)

– Лауреат II степени
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Валерий Алексеевич Григорьев

– Лауреат I степени
Преподаватель отделения духовых и ударных инструментов
Концертмейстер – Александр Артурович Данилов

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат I степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Лимин Марк (8 класс, флейта)

– ГРАН-ПРИ
Педагог – Валерий Алексеевич Григорьев
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Медведева Ольга (III курс, фортепиано)

– Лауреат I степени
Педагог – Лариса Павловна Васильева

Все лауреаты

Видео

Фрагменты концерта "Играем с оркестром"

Дирижер – Марина Третьякова. Белорусская государственная филармония, 17 апреля 2016 г.

Владислав Хандогий (8-й класс)

Дирижер – Юрий Караваев. Белорусская государственная филармония, 28 февраля 2016 г.

Наверх