Выступления экспертов, фотовыставка БЕЛТА "Параллельные миры" и экспозиция "История Конституции Республики Беларусь" по материалам Государственного архива Минской области вызвали живой интерес у юных граждан.
14-летние учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки стали героями патриотической акции "Я - гражданин Республики Беларусь" и получили из рук директора Коротиной Наталии Аркадьевны одноименное подарочное издание.
Гостями колледжа стали писатель, публицист, редактор "Литературной газеты" Максим Замшев, директор и главный редактор издательства "Четыре четверти" Лилиана Анцух, председатель Союза композиторов Беларуси Елена Викторовна Атрашкевич, писатели Татьяна Московская и Ксения Бахарева.
В непринужденной, овеянной музыкой обстановке поговорили о жизни, о книгах, о любви.
13 марта 2024 года в Республиканском музыкальном колледже в рамках городской информационной профилактической акции участковый инспектор ИДН Центрального РУВД А.С.Шейко пообщался с учащимися, напомнил ребятам о вреде употребления наркотиков, об ответственности за хранение и употребление наркотических средств.
Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская федерация легкой атлетики.
В концерте прозвучали инструментальные произведения композиторов классиков, современных композиторов, мелодии русских и белорусских народных песен.
По этому случаю 6 марта 2024 года на сцене Белорусской государственной академии музыки состоялся юбилейный концерт оркестра.
В этот день на сцене звучали лучшие мировые классические произведения в исполнении выпускников и учеников - лауреатов республиканских и международных конкурсов.
Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки приглашает
23 марта 2024 года на Единый день открытых дверей
абитуриентов, родителей, работодателей
для получения исчерпывающей информации
об образовательных возможностях учреждения образования,
правилах приема, условиях обучения, трудоустройства и профессионального роста.
Для поступающих
в ГУО «Республиканская гимназия-колледж при БГАМ»
(подготовительная группа, начальная школа, гимназия, колледж)
организованы
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО СОЛЬФЕДЖИО И СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
Консультации проводятся
еженедельно по субботам
с 16:00 до 18:00
в период с 10.02.2024 по 01.06.2024
Для посещения консультаций необходима
предварительная запись
по тел. +375 17 397-87-71
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Мозоль Максимилиан (аккордеон, III курс) –
лауреат I степени
Класс преподавателя Лилии Викторовны Пожарицкой
Баевич Ксения (скрипка, 5 класс) –
специальная премия
(лауреат I степени XII Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусi" (Беларусь, 2023 год))
Микулик Дарья (арфа, II курс) –
специальная премия
(Гран-при XII Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусi" (Беларусь, 2023 год))
Чуча Матвей (баян, II курс) –
специальная премия
(лауреат I степени XII Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусi" (Беларусь, 2023 год))
Шадрина Айрис (фортепиано, выпускница 2023 года) –
Гранд-премия с присвоением звания лауреата специального
фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи
(лауреат I степени XXVIII Международного конкурса молодых музыкантов имени Д.Б.Кабалевского (Россия, 2022 год))
Захаренко Татьяна (цимбалы, I курс) – лауреат I степени
Класс преподавателя Марии Анатольевны Кучинской
Концертмейстер – Анна Сергеевна Лузанова
Шкулепа София (6 класс, скрипка) – Гран-при
Класс преподавателя Регины Дмитриевны Кривель
Концертмейстер - Елена Афанасьева
Башаримов Михаил (3 класс, виолончель) - 1 место
Класс преподавателя Радунского Михаила Аркадьевича
Концертмейстер - Александра Павлюковец
Булахов Мирон (5 класс, скрипка) - 1 место
Класс доцента Татьяны Павловны Бодневой
Концертмейстер - Надежда Пролесковская
Перлина София (4 класс, виолончель) - 2 место
Новославская Елизавета (4 класс, виолончель) - 2 место
Волова София (9 класс, виолончель) - 1 место
Класс преподавателя Ирины Михайловны Степановой
Концертмейстеры - Любовь Петрова, Анна Мещерякова
Ковганко Николай (4 класс, скрипка) - 2 место
Класс доцента Елены Анатольевны Мальцевой
Концертмейстер - Мария Жданович
Иванов Иван (5 класс, виолончель) - 1 место
Филинович Егор (8 класс, виолончель) - 2 место
Класс преподавателя Тамары Григорьевны Жаровой
Концертмейстер - Маргарита Костюкевич
Кимпель Эмилия (6 класс, скрипка) - 1 место
Неверо Мирон (9 класс, скрипка) - 2 место
Ковалёв Иван (8 класс, скрипка) - 1 место
Класс преподавателя Светланы Демидовны Поповой
Концертмейстер – Маргарита Игоревна Трубкина
Полюшкевич Рената (7 класс, скрипка) - грамота
Класс преподавателя Ксении Сергеевны Бельтюковой
Концертмейстер - Александра Павлюковец
Мурашко Софья (9 класс, скрипка) - 3 место
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько
Баевич Владислав (I курс, скрипка) – Золотая медаль
Класс преподавателя Галины Алексеевны Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько
Лазаренко Даниил (I курс, фортепиано) – Золотая медаль
Класс преподавателя Ирины Юрьевны Семеняко
Баевич Владислав (скрипка, I курс) –
Гранд-премия с присвоением звания лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи
(лауреат I степени 25-го Международного конкурса имени Богдана Вархала исполнителей на струнно-смычковых инструментах "Таланты для Европы" (Словакия, 2022))
Никитёнок Тимур (скрипка, выпускник 2023 года) –
Гранд-премия с присвоением звания лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи
(Серебряная медаль Шестнадцатых молодёжных Дельфийских игр государств - участников СНГ
(Таджикистан, 2022))
Лазаренко Даниил (фортепиано, I курс) –
специальная премия
(лауреат I степени VI Республиканского конкурса пианистов имени В.В.Оловникова (Беларусь, 2022))
Митьковец Матвей (кларнет, выпускник 2023 года) – специальная премия
(Гран-при VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А.Глебова (Беларусь, 2022))
Трасковский Арсений (фортепиано, выпускник 2022 года) – специальная премия
(лауреат I степени XXII Международного конкурса имени Марии Юдиной (Россия, 2022))
Шкулепа София (скрипка, 6 класс) – специальная премия
(лауреат I степени XI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі"
(Беларусь, 2022))
Минский курьер.
Обзор событий столицы с 4 по 10 марта
День консерватории. Концерт-поздравление
Большой зал РМК
11 ноября 2022 г.
«ИГРАЕМ С ОРКЕСТРОМ»
Большой зал, Белорусская государственная филармония
28 октября 2023 г.