Наши лауреаты

2016/2017 учебный год

Авчинников Антон (9 класс, аккордеон)

– Лауреат II степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
– Лауреат I степени, XII Международный конкурс аккордеонистов (г.Каунас, Литва)
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Атрощенко Кирилл (8 класс, фортепиано)

– Лауреат III степени Международного конкурса молодых пианистов «Merci, Maestro!» (г.Брюссель, Бельгия, апрель 2017)

Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Барташевич Кирилл

(7 класс, фортепиано)

— лауреат III степени, XIII Международный конкурс молодых музыкантов (ЦМШ, г. Москва)
— 3 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
— 1 место (средняя возрастная группа), VI Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі"
Педагог — Ахремчик Э.И.

Бабич Богдан

(8 класс, фортепиано)

— Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Свободный полет»;
Лауреат I степени ART-GALAXY FATION BALL 2016

— Лауреат III степени VI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Славянские встречи", Специальный приз в номинации "Лучший концертмейстер".
Педагог — Тащилина Н.И.

Баевич Владислав (3 класс, скрипка)

– Лауреат II степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Батальонок Мирослав (7 класс, кларнет)

– Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» (г. Балашиха, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко

Блинкова Екатерина (8 класс, скрипка)

– Лауреат III степени VII Международного конкурса молодых скрипачей им. М.Лавриновича Группа II (г. Плоцк, Польша)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Васюкович Антон (III курс, фортепиано)

– Лауреат III степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (г.Минск, Беларусь)
Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Веренич Алеся (II курс, скрипка)

– Гран-при Международного интернет-конкурса «Озорная весна» (г. Москва, Россия)
Педагог – Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер – Екатерина Георгиевна Бутько

Гавриленко Ангелина (II курс, музыковедение)

– Лауреат I степени Первой Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «Четыре четверти» (г. Екатеринбург, Россия)
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Галуза Данила (8 класс, валторна)

– Лауреат II степени II Международного творческого интернет-конкурса «Галерея талантов» (г. Миасс, Россия)
Педагог – Александр Иванович Галуза
Концертмейстер – Елена Вячеславовна Ковалевская

Гулюта Игнат (I курс, баян)

– Лауреат III степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Глазова Любовь

(II курс, фортепиано)

— Лауреат I степени II Международного конкурса юных концертмейстеров в средней возрастной категории (г. Даугавпилс, Латвия) в дуэте с учащейся 8 класса Блинковой Е. (класс Агейченко Г.А., скрипка).
Педагог - Бутько Е.Г.

Грибок Николай (8 класс, кларнет)

– Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» (г. Балашиха, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко

Григорьев Валерий Алексеевич

– Лауреат I степени
Преподаватель отделения духовых и ударных инструментов
Концертмейстер – Александр Артурович Данилов

Житков Иван (7 класс, баян)

– Лауреат I степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
– Лауреат I степени, XII Международный конкурс аккордеонистов (г.Каунас, Литва)
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Зайкова София (2 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени (Дебют) VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» 2017 (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Жанна Михайловна Акопова

Захарова Ангелина

(9 класс, скрипка)

– Лауреат III степени IX Международного конкурса искусств и исполнительского мастерства.
Педагог – К.С. Бельтюкова, концертмейстер – Е.В. Захарова

Игнатович Владимир

(2 класс, фортепиано)

— 2 место (младшая возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог - Е.А. Горбунова

Ильин Лев

(6 класс, саксофон)

— лауреат I степени, 1-й Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
Педагог – Костин К.С.

Иордосополь Алексей

(I курс, саксофон)

— Гран-при, 1-й Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
Педагог – Костин К.С.

Калантарова Медея

(6 класс, скрипка)

— Диплом "Надежда", VI Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі"
– Лауреат III степени 21 Международного конкурса имени Bohdan Warchal исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Таланты Европы» (г. Дольны Кубин, Словакия)
Педагог – Вореводская В.А.

Кныш Анна

(7 класс, фортепиано)

– лауреат III степени, 1-й Международный конкурс юных пианистов (г.Рига, Латвия)
Педагог – Тащилина Н.И.

Котов Иван (III курс, кларнет)

– Лауреат II степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Лауреат II степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
– Лауреат II степени, III Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» (г.Санкт-Петербург, Россия)
– Лауреат II степени Заключительного III тура IV Открытого республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г.Заславль, Беларусь)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова.

Лесун Елизавета (9 класс, виолончель)

– Гран-при, лауреат I степени 21 Международного конкурса имени Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «ТАЛАНТЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ» (г.Брюссель, Бельгия, апрель 2017)

Педагог – Ирина Михайловна Степанова

Лимин Авенир (4 класс, виолончель)

– Лауреат III степени IV Открытого конкурса молодых исполнителей "Моя мечта" (г. Минск)
Педагог – Станислав Валерьевич Петченко
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Лимин Марк (8 класс, флейта)

– Лауреат II степени Заключительного III тура IV Открытого республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Заславль, Беларусь)
– ГРАН-ПРИ II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
– Лауреат I степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Лауреат I степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Валерий Алексеевич Григорьев
Концертмейстер – Милана Александровна Лимина

Медведева Ольга (III курс, фортепиано)

– Лауреат I степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
– Лауреат I степени, V международный конкурс современного искусства (Минск, 2017)
– Гран-при, Лауреат I степени, IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Лариса Павловна Васильева

Мелеховец Дарья (3 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени VII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров в Беларуси» (г.Орша, Беларусь, май 2017)
Педагог – Влада Валерьевна Шацкая

Минайлов Александр (5 класс, кларнет)

– Лауреат III степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» (г.Минск)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Владимир Сергеевич Оводок

Минайлов Андрей (3 класс, кларнет)

– Лауреат I степени
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Намоченко Елизавета (III курс, фортепиано)

– ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Петербургская весна» 2017 Педагоги – Валерий Ивановичй Каретников, Елена Сергеевна Соболева

Науменко Елена (III курс, фортепиано)

– Лауреат II степени XI Республиканского открытого конкурса исполнителей фортепианной музыки (г. Минск, Беларусь) Педагог – Евгения Александровна Горбунова

Оркестр народных инструментов

— Диплом I степени фестиваля народного творчества "Сузор'е".
Художественный руководитель – Кучинская М.А.

Петровская Елизавета (II курс, музыковедение)

– Лауреат I степени IV Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных печатный и учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций "Классика и современность"
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Петух Роман

(8 класс, баян)

— 1 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Подова Виктория

(3 класс, скрипка)

— Лауреат III степени III Открытого конкурса молодых исполнителей "Беларускія таленты".
Педагог – Зайцева Н.В., концертмейстер – Бережная А.В.

Позняк Полина (5 класс, скрипка)

– Лауреат II степени (средняя возрастная категория) VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» 2017 (г.Минск, Беларусь, май 2017)
Педагог – Валерий Иванович Каретников

Прокудович Яна

(III фст, альт)

– Лауреат I степени Международного конкурса «Pedara per Gianluca Campochiano» (г. Катания, Италия).
Педагог – Л.Л. Ластовка

Римашевская Анна (3 класс, фортепиано)

– Лауреат III степени VI Открытого городского конкурса современной музыки «Новые звуки мира» (г.Минск, Беларусь, апрель 2017)

Педагог – Элеонора Ивановна Ахремчик

Русина Мария (7 класс, скрипка)
Грищенко Альгерд (7 класс, фортепиано)

– Дипломанты Международного конкурса камерной музыки «Musica Brillante» (г. Вильнюс, 2017).
Педагог – Ирина Васильевна Галочкина

Рябушко Михаил (III курс, баян)

– Лауреат II степени, XV Международный конкурс солистов-аккордеонистов «Науене – 2017»
Педагог – Лилия Викторовна Пожарицкая

Сёмчина Александра (5 класс, скрипка)

– Гран-при Международного конкурса исполнителей инструментальной и вокально-хоровой музыки имени Е.А.Глебова (г.Минск, Беларусь, апрель 2017)

Педагог – Ирина Юрьевна Семеняко

Сахарук Алина (9 класс, альт)

– Лауреат III степени VII Псковского открытого конкурса юных исполнителей, посвященного М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову
Педагог – Лариса Ивановна Ватаманюк
Концертмейстер – Александра Вадимовна Сидорова

Славинская Анастасия

(I снт, альт)

– Лауреат I степени Международного конкурса «Pedara per Gianluca Campochiano» (г. Катания, Италия).
Педагог – Л.Л. Ластовка

Соболева Ксения (I курс, кларнет)

– Лауреат I степени, III Международный открытый конкурс искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» (г.Санкт-Петербург, Россия)
Педагог – Валерий Владимирович Мойсеенко
Концертмейстер – Татьяна Васильевна Котова

Сочнева Ульяна (III курс, музыковедение)

– Лауреат II степени Первой Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «Четыре четверти» (г. Екатеринбург, Россия)
Педагог – Юлия Викторовна Тарануха

Супоненко Ян

(III курс, фортепиано)

— Лауреат I степени II Международного конкурса юных концертмейстеров в старшей возрастной категории (г. Даугавпилс, Латвия) в дуэте с Тоболич Е.В (сопрано).
Педагог – Бутько Е.Г.

Харпер Наташа Джой (6 класс, фортепиано)

– Лауреат I степени, Открытый фестиваль-конкурс молодых исполнителей им. Михаила Грушвицкого (г. Раков, Беларусь)
Педагог – Александр Викторович Боровиков

Цвирко Мария

(5 класс, фортепиано)

— 3 место (средняя возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог – Е.А. Горбунова

Черенко Фёдор

(8 класс, баян)

— 3 место Одиннадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Шадрин Ансельм

(4 класс, фортепиано)

— 3 место (младшая возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог – И.Ю. Семеняко

Шадрина Айрис

(6 класс, фортепиано)

— 2 место (средняя возрастная группа), XIV Международный детский конкурс "Музыка надежды"
Педагог - А.Н. Гужаловская

Шакунова Маргарита ( I курс, скрипка)

– Лауреат I степени Открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля "Таланты России.Год экологии в России приглашает друзей!"
Педагог - Галина Алексеевна Агейченко
Концертмейстер - Екатерина Георгиевна Бутько

Шестаков Никита

(9 класс, фортепиано)

— Победитель детского телевизионного конкурса «Талент краiны».
Педагог - Васильева Л.П.

Цховребова Мария (II курс, скрипка)
Тумеля Мария (II курс, скрипка)
Прокопчик Полина (II курс, альт)
Рашков Тимур (II курс, виолончель)

– Диплом II степени III Открытого кафедрального конкурса струнных квартетов им. Н. С. Щербакова (г. Минск, Беларусь)
Педагог – Станислав Валерьевич Петченко

2015/2016 учебный год

Аврейцевич Софья

(9 класс, флейта)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды». Педагог – Григорьев В.А.

Арбузова Александра

(6 класс, скрипка)

– лауреат I премии , 9-й междунаролдный конкурс юных скрипачей "А. Грюмьо" (г. Намюр, Бельгия);

– дипломант, X Международный конкурс юных пианистов и скрипачей им. Б. Дварионаса (г. Вильнюс, Литва). Педагог – Мальцева Е.А., концертмейстер – Арбузова Ю.А.

Бабилина Полина

(7 класс, флейта)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды». Педагог – Авраменко Н.В.

Бабич Богдан

(7 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XV Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва);

— лауреат II степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I степени, Международный форум детско-юношеского творчества STAR SHOW (г. Минск). Педагог – Тащилина Н.И.

Барташевич Кирилл

(6 класс, фортепиано)

— лауреат III степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I премии (номинация "C" Advanced), II место (номинация "B" Elementary), специальный приз "За артистическую перспективу", XI Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица (г.Киев, Украина).

– лауреат I премии, специальный приз за лучшее исполнение произведения современного композитора, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Ахремчик Э.И.

Батальонок Мирослав

(6 класс, кларнет)

— диплом III степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Мойсеенко В.В.

Белько Никита

(5 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XV Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

Блинкова Екатерина

(7 класс, скрипка)

– обладатель Гран-при, Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск);

— лауреат I степени, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”. Педагог – Агейченко Г.А.

Борисюк Александра

(I курс, цимбалы)

– лауреат II места, Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Каракулько Н.В.

Васильков Никита

(II курс, ударные инструменты)

– лауреат I степени, V Московский международный конкурс "Музыкальный алмаз" (г. Москва). Педагог – Клиндухова Л.М., концертмейстер – Кот И.И.

Василевский Дмитрий

(I курс, аккордеон)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Васюкович Антон

(II курс, фортепиано)

— Гран-при, II Международный фестиваль церковной и классической музыки “Magic sound” (г. Прага, Чехия). Педагог – Семеняко И.Ю.

– лауреат II премии, Международный музыкальный конкурс молодых пианистов (г. Брюссель, Бельгия). Педагог – Семеняко И.Ю.

Воронков Глеб

(7 класс, кларнет)

— диплом II степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Мойсеенко В.В.

Глазова Любовь, Трепашко Мария, Горбаченок Александра

(фортепианное трио)

— лауреат III степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Мороз Д.В.

Губанова Вера

(3 класс, фортепиано)

– лауреат II премии (номинация "Фортепиано", "Фортепиано с оркестром"), IV Международный инструментальный конкурс Евгения Станковича (г. Киев, Украина). Педагог – Голуб Т.Н.

Губарева Ирина

(III курс, скрипка)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Дербина А.П., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Гулюта Игнат

(9 класс, баян)

– дипломант, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель) Педагог – Пожарицкая Л.В.

Гуня Нелли

(II курс, альт)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ватаманюк Л.И., концермейстер – Сидорова А.В.

Гурбо Павел

(9 класс, ударные инструменты)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Клиндухова Л.М.

Дернович Феодосий

(II курс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск. БГАМ). Педагог – Джевовская Т.А., концертмейстер – Левченко Е.В.

Дзундза Максим

(I курс, валторна)

– лауреат III степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Сапожников А.И., концертмейстер – Белькевич Ю.В.

Житков Иван

(6 класс, баян)

– лауреат III степени, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель);

– лауреат II степени, Международный конкурс "Gradus ad Parnassum" (г.Каунас, Литва); Педагог - Пожарицкая Л.В.

Иордосополь Алексей

(9 класс, саксофон)

— Гран-при, I открытый областной конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Энергия звука» (г. Пинск, Беларусь).

— лауреат I степени, IX открытый межрегиональный конкурс "Фанфары Наднямоння" (г. Столбцы);

— диплом I степени, III открытый фестиваль-конкурс "Праздник саксофона 2016" (г. Молодечно);
Педагог – Костин К.С.

Казакевич Лев

(8 класс, скрипка)

– Гран-при, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина. Педагог – Казакевич Ю.О., концертмейстер – Васильева Е.С.

Калантарова Медея

(5 класс, скрипка)

— лауреат III премии, III Международный конкурс молодых музыкантов “Kaunas sonorum” (г. Каунас, Литва). Педагог – Вореводская В.А.

Кашпур Дмитрий

(III курс, труба)

– дипломант, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Горбачук Д.В., концертмейстер – Белькевич Ю.В.

Корнеенко Дмитрий

(9 класс, валторна)

— диплом II степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Сапожников А.И.

Краузе Даниил

(4 класс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск, БГАМ). Педагог – Джевовская Т.А., концертмейстер – Скробова У.А.

Кругликов Владимир

(4 класс, баян)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Крук Глафира

(II курс, цимбалы)

– лауреат IV степени, Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Филиппенко Е.Е., концертмейстер – Белова И.Р.

Кулеш Владислав

(III курс, саксофон)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Преподаватель – Шиманец Е.С.

Лагун Назар

(4 класс, баян)

– лауреат III степени, I Международный конкурс "Мой сябра – баян" (г. Гомель).

– лауреат II степени, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Пожарицкая Л.В.

Леонтович Полина

(8 класс, фортепиано)

– лауреат III премии, Седьмой Международный конкурс имени С.И. Савшинского, г. Санкт-Петергург. Педагог – Тащилина Н.И.

Лимановская Анна

(III курс, гобой)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Тумаркин С.М., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Ломец Никита

(I курс, аккордеон)

– лауреат III премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Журавский Д.Я.

Малеенок Антон

(I курс, баян)

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Матушкина Нина

(III курс, альт)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ластовка Л.Л., концертмейстер – Сидорова А.В.

Моисеня Иван

(5 класс, труба)

— диплом I степени, XIII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь). Педагог – Волков Н.М.

Науменко Елена

(II курс, фортепиано)

– лауреат I премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог – Горбунова Е.А.

Николайчик Михаил

(III курс, контрабас)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Кривошеев Н.А., концертмейстер – Сидорова А.В.

Павлюковец Александра, Герман Екатерина, Прокудович Янина, Кравец Никита

(фортепианный квартет)

— лауреат II степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Мороз Д.В.

Позняк Галина

(III курс, скрипка)

– лауреат II степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Боднева Т.П., концертмейстер – Богачев С.И.

Прокудович Янина

(II курс, альт)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Ластовка Л.Л., концертмейстер – Сидорова А.В.

Пшеничный Алексей

(педагог, фортепиано)

– лауреат I премии, Конкурс "Восходящие звезды" (г. Рига)

Рашков Тимур

(I курс, виолончель)

— лауреат III премии, IX Международный юношеский конкурс им. П.И. Чайковского (г. Новосибирск, Российская Федерация). Педагог – Перлин В.П., концертмейстер – Соболь А.В.

Рябушко Михаил

(II курс, баян)

— специальный приз «За творческую индивидуальность», V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”. Педагог – Пожарицкая Л.В.

– лауреат II степени, XIV Международный конкурс аккордеонистов "Науене 2016" (г. Даугавпилс, Латвия)

– лауреат II степени, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)

– лауреат I степени, Международный конкурс "Gradus ad Parnassum" (г.Каунас, Литва)
Педагог – Пожарицкая Л.В., концертмейстер – Белова И.Р.

Семеленов Валентин

(III курс, кларнет)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Мойсеенко В.В., концертмейстер – Оводок В.С.

Сидорчик Анна

(9 класс)

– лауреат I степени в номинации "Композиторы и барды", Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск)

Слепцова Анастасия

(II курс, цимбалы)

– лауреат I степени (звание "Мастер интерпретации"), Х Международный конкурс музыкальной интерпретации (Красичын – Пшемысль, Польша). Педагог – Филиппенко Е.Е., концертмейстер – Белова И.Р.

Тихонович Анна

(III курс, скрипка)

– лауреат II степени, III Международный творческий фестиваль-конкурс "Белорусские узоры. Музыка" (г. Минск). Педагог - Вореводская В.А., концертмейстер - Соболь А.В.

Туйчина Ольга

(6 класс, скрипка)

– приз (английский смычок работы мастера Джона Додда (Лондон), Международный конкурс юных скрипачей, проводимый Международной музыкальной академией им. А. Рубинштейна (г. Дюссельдорф). Педагог – Агейченко Г.А.

Тумеля Мария

(I курс, скрипка)

– лауреат I степени, Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты Республики Беларусь" (г. Минск). Педагог – Вореводская В.А., концертмейстер – Соболь А.В.

Фалевич Антон

(II курс, хоровое дирижирование)

– лауреат III степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск. БГАМ). Педагог – Новицкая В.В., концертмейстер – Левченко Е.В.

Фещенко Дмитрий

(II курс, виолончель)

– обладатель Гран-при, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Фещенко Е.Н., концертмейстер – Невская И.В.

Френкель Борис

(I курс, гобой)

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Тумаркин С.М., концертмейстер – Ромейко М.Г.

Фурсевич Дарья

(4 класс, фортепиано)

– лауреат II степени, Областной конкурс "Новые имена" (г. Гродно); дипломант, Открытый международный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей "Шедевры фортепианной музыки" (г. Москва). Педагог – Горбунова Е.А.
Хандогий Владислав

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата, I Международный конкурс Grand Piano Competition (г.Москва);

— диплом (IV место), Международный конкурс юных пианистов им. Джины Бахауэр (г. Солт-Лейк-Сити, США). Педагог – Семеняко И.Ю.

Харпер Наташа, Харпер Джеймс

(5-7 класс, фотепианный дуэт)

– лауреаты I премии в номинации IV, лауреат I премии в номинации VIII, 5-й американский международный конкурс фортепианный дуэтов (USIPDC) г. Колорадо-Спрингс (США). Педагог – Ахремчик Э.И.

Цховребова Мария

(I курс, скрипка)

— Гран-при, V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– лауреат I степени, IV Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах им. Е.А. Глебова. Педагог – Агейченко Г.А.

Черенко Федор

(7 класс, баян)

— лауреат I премии, III Международный конкурс молодых музыкантов “Kaunas sonorum” (г. Каунас, Литва). Педагог – Пожарицкая Л.В.

– лауреат I премии, 2-й международный конкурс юных музыкантов "Палескі агеньчык" (г. Дрогичин)
Педагог — Пожарицкая Л.В.

Чернышевская Маргарита

(I курс, скрипка)

– лауреат I степени, Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов им. Ирины Оганесян (г. Дубна). Педагог – Лапшина Н.Г., концертмейстер – Бутько Е.Г.

Чикилев Евгений

(III курс, хоровое дирижирование)

– лауреат I степени, Четвёртый открытый Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф.И. Шаляпина (г. Минск, БГАМ). Педагог – Токмаков Д.В., концертмейстер – Прокопова Ж.Н.

Чмель Борис, Позняк Галина, Сурьева Елизавета, Будняк Диана

(струнный квартет)

— лауреат III степени, XI Международный конкурс камерных ансамблей им. М.К. Огинского (г. Сморгонь, Беларусь). Педагог – Петченко С.В.

Шапиро Яков

(3 класс, скрипка)

— специальный диплом «Надежда», V Республиканский творческий радиоконкурс “Маладыя таленты Беларусі”;

– дипломант, X Международный конкурс юных пианистов и скрипачей им. Б. Дварионаса (г. Вильнюс, Литва);

– лауреат I премии, Конкурс "Восходящие звезды" (г. Рига). Педагог – Попова С.Д.

Шестаков Н. Захарова А., Куртанидзе М., Лесун Е.

(8 класс)

– диплом II степени (номинация "Ансамбли с фортепиано", младшая группа), V Открытый кафедральный конкурс камерных ансамблей им. Ю.Ф. Корсака. Педагог – Петченко С.В.

Щербина Дмитрий

(9 класс, скрипка)

— лауреат I степени (классическая музыка), лауреат I степени (джазовая скрипка), лауреат III степени (эстрадная музыка, ансамбль), VI Международный фестиваль «Волна идей» (Албена – Кранево, Болгария).
Педагог – Попова С.Д.

2014/2015 учебный год

Арбузова Александра

(5 класс, скрипка)

— лауреат I премии, приз дирижера, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Мальцева Е. А.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Мальцева Е. А., концертмейстер — Арбузова Ю. А.

Бабич Богдан

(7 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XV Международный конкурс "Музыка без границ" (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

(6 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі". – Педагог – Тащилина Н.И.

Баньков Роман

(6 класс, фортепиано)

— Лауреат II степени Третьего Республиканского конкурса юных вокалистов им. Ф.И.Шаляпина
Педагог — А.К.Емельянова.

Барташевич Кирилл

(6 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Ахремчик Э.И.

(5 класс, фортепиано)

— лауреат Гран-при и специальный приз за яркое исполнение пьесы С. Слонимского, VI Международный юношеский конкурс «Исполнитель-композитор», посвященный С. Слонимскому (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Ахремчик Э. И.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Ахремчик Э. И.

Батальонок Мирослав

(5 класс, кларнет)

— лауреат II степени, Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВёнок" (Лидский венок). Педагог – Мойсеенко В.В.

- лауреат I премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог – Мойсеенко В.В.

Белько Никита

(5 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XV Международный конкурс "Музыка без границ" (г. Друскининкай, Литва). Педагог – Тащилина Н.И.

Блинкова Екатерина

(6 класс, скрипка)

— лауреат I премии, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог - Агейченко Г. А.

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Агейченко Г. А., концертмейстер — Голуб Т. Н.

Борисюк Александра

(9 класс, цимбалы)

— звание лауреата II премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси» (г. Минск)

- лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Каракулько

Васюкович Антон, Склярова Полина, Фещенко Дмитрий

(камерный ансамбль)

- дипломанты, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог – Соболева Е.С.

Воронков Глеб

(6 класс, кларнет)

— лауреат III премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Мойсеенко В. В.

Волкова Ева

(9 класс, скрипка)

— лауреат I премии, Международный музыкальный конкурс (Мальта). Педагог – Мальцева Е.А.

- лауреат III премии, Евроазиатский международный конкурс (г. Токио, Япония). Педагог – Мальцева Е.А.

Герман Екатерина, Позняк Галина, Матушкина Нина, Будняк Диана

(струнный квартет)

- диплом III степени, II Открытый кафедральный конкурс струнных квартетов Н.С. Щербакова (г. Минск, Белорусская государственная академия музыки). Педагог – Петченко С.В.

Гетманская Виктория

(7 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, VII Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки». Педагог - Бартошевич И. И.

Гринкевич Станислав

(8 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, XIV международный конкурс пианистов Петра Топершера (г. Кошице, Словакия). Педагог - Глушакова Т. С.

Гулюта Игнат

(8 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Дракина Римма

(3 кл., фортепиано)

— Гран-при, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Забелич Кирилл

(III курс, баян)

— VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – доцент Була М.И.

Змушко Филипп

(I курс, скрипка)

— лауреат III премии, VI Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова (г. Санкт-Петербург). Педагог - Агейченко Г. А.

Иванов Артем

(6 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, Конкурс молодых исполнителей (фортепиано)"Искусство 21-го века" (в рамках Международного форума "Музыкальное исполнительство и педагогика" (г. Лемпёля, Финляндия). Педагог – Семеняко И.Ю.

Ивашко Евгений

(8 класс, фортепиано)

— Гран-при, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Семеняко И. Ю.

Итпаева Дарья

(3 класс, виолончель)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Жарова Т. Г., концертмейстер — Бережная А. В.

Калиновский Владислав

(III курс, саксофон)

— лауреат II премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Шиманец Е. С.

Корнеев Александр

(I курс, саксофон)

— лауреат I премии, V Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского (г. Минск). Педагог - Шиманец Е. С.

Короленок Виктория

(III курс, фортепиано)

— лауреат II премии, XVI Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Мороз Д. В.

— звание лауреата III премии, 3-ий Рижский международный конкурс молодых пианистов (г. Рига, Латвия)

Дуэт Короленок Виктория — Молибошко Иван

(III курс, фортепиано)

— лауреаты II премии, XVI Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Мороз Д. В.

Коноплев Андрей

(III курс, баян)

— лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – доцент М.И. Була.

Куделко Станислав

(9 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, VI Международный юношеский конкурс «Исполнитель-композитор», посвященном С. Слонимскому (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация). Педагог — Горбунова Е. А.

(9 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Горбунова Е. А.

Леонтович Полина

(7 кл., фортепиано)

— звание лауреата II премии, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Лесун Елизавета

(7 класс, виолончель)

— лауреат II премии, специальные призы за лучшее исполнение И. С. Баха, за стиль, за лучшее исполнение обязательной пьесы, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Степанова И. М.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Степанова И. М., концертмейстер — Лесун Т. А.

Ломец Никита

(9 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Журавский Д.Я.

Максименко Майя

(подготовительная группа, фортепиано)

— звание лауреата II премии, 1-ый Международный конкурс «Les etoiles Sancyberie» (г. Монт Дор, Франция)

Надольная Мария

(8 класс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Семенкова В.В.

Намоченко Елизавета

(I курс, музыковедение)

— лауреат I премии, V открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки мира" (г. Минск). Педагог – Каретников В. И.

Орел Мария

(III курс, аккордеон)

— лауреат II степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Паречина Мария

(6 кл., фортепиано)

— звание лауреата III премии, Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Полякова Лера

(7 класс, скрипка)

— лауреат I премии, 16-й международный юношеский конкурс «Valsesia Musica 2015». Педагог – Шишков А.В.

Потапова Анна

(III курс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Зайцева Н.В.

(III курс, скрипка)

— звание лауреата I премии, Международный музыкальный конкурс «Наследники Орфея» (г. Албена, Болгария)

Пешкова Татьяна

(III курс, флейта)

— Гран-при, II открытый Республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск). Педагог - доцент Григорьев В. А.

Пратасовская Полина

(8 класс, скрипка)

— лауреат II премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Зайцева Н. В., концертмейстер — Бережная А. В.

Прокудович Янина

(I курс, альт)

— лауреат I премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – доцент Ластовка Л.Л.

Рашков Тимур

(9 класс, виолончель)

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

- лауреат I премии, XIII Международный конкурс исполнителей на баяне-аккордеоне «Науене 2015» (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.В.

- лауреат I премии, XI Международный конкурс исполнителей на аккордеоне «Аскольтате 2015» (г. Каунас, Литва). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Сапунова Александра

(4 класс, фортепиано)

— лауреат I премии, V открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки мира" (г. Минск). Педагог – Каретников В. И.

Сидорук Глеб

(9 класс, виолончель)

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

- V место, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Ольга

(I курс, скрипка)

- почетный диплом, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Зайцева И.В.

Сидорук Софья

(4 класс, виолончель)

- лауреат III премии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Степанова И.М.

Сидорук Глеб, Сидорук Ольга

(струнный дуэт)

-IV место, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах «Музыка для Европы» (Дольны Кубин, Словакия). Педагог – Сидорук М.

Склярова Полина

(I курс, скрипка)

— Бронзовая медаль, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Попова С.Д.

— Гран-при, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси». Преподаватель — Попова С. Д., концертмейстер — Бережная А. В.

Соболева Ксения

(8 класс, кларнет)

— дипломант, Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВёнок" (Лидский венок). Педагог – Мойсеенко В.В.

Супоненко Ян

(I курс, фортепиано)

— лауреат I премии, VIII Международный конкурс молодых пианистов им. В.Ю. Виллуана (г. Нижний Новгород). Педагог - Горбунова Е. А.

- Бронзовая медаль, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Горбунова Е.А.

Туйчина Ольга

(5 класс, скрипка)

— диплом I степени, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву» (г. Москва). Педагог – Агейченко Г.А.

(5 кл., скрипка)

— звание лауреата I премии, Международный конкурс «Призвание-музыкант» (г. Москва, Российская Федерация)

— звание лауреата III премии, X Международный конкурс скрипачей им. В. Ф. Бобылева (г. Рязань, Российская Федерация). Преподаватель — Агейченко Г. А.

Фещенко Дмитрий

(I курс, виолончель)

— лауреат II премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Фещенко Е. Н.

Хандогий Владислав

(7 класс, фортепиано)

— звание лауреата I премии «Золотой Щелкунчик» и приз зрительских симпатий, XV Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», г. Москва (Российская Федерация). Преподаватель — Семеняко И. Ю.

Хмелевский Ян

(7 класс, виолончель)

— Гран-при XII Международного детского конкурса «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Перлин В. П., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Цудзило Мария Анна

(I курс, скрипка)

— дипломант, Десятые молоджные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел). Педагог – Кулешов Л.М.

Цховребова Мария

(9 класс, скрипка)

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Агейченко Г. А., концертмейстер — Бережная А. В.

Черенко Федор

(6 класс, баян)

- лауреат III степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида). Педагог – Пожарицкая Л.В.

Шадрина Айрис

(4 класс, фортепиано)

— лауреат III премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Гужаловская А. Н.

Щербина Дмитрий

(9 класс, скрипка)

— лауреат I степени (классическая музыка), лауреат I степени (джазовая скрипка), лауреат III степени (эстрадная музыка, ансамбль), VI Международный фестиваль "Волна идей" (Албена-Кранево. Болгария). Педагог – Попова С.Д.

(8 класс, скрипка)

— звание лауреата III премии, IV Республиканский творческий радиоконкурс «Молодые таланты Беларуси». Преподаватель — Попова С. Д., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

Шестаков Никита

(7 класс, фортепиано)

— лауреат II премии, XXI Международный конкурс молодых исполнителей им. Е. Коки (г. Кишинев, Республика Молдова). Педагог – Васильева Л.П.

— лауреат III степени, III Международный фестиваль и конкурс молодых пианистов-исполнителей и фортепианных педагогов «Бартоломео Кристофори 2015» (г. Санкт-Петербург, Россия). Педагог – Васильева Л.П.

Яструбкова Екатерина

(5 класс, виолончель)

— лауреат I премии, Международный конкурс молодых пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн). Педагог - Степанова И. М.

— лауреат I премии, XII Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель). Преподаватель — Степанова И. М., концертмейстер — Пшеничный А. Ю.

2013/2014 учебный год

Хандогий Владислав

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Барташевич Кирилл

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Шадрина Айрис

(3 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Гулюта Игнат

(7 класс, баян)

— диплом лауреата III премии, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Черенко Фёдор

(5 класс, баян)

— звание дипломанта и почетный диплом I степени, Международный конкурс юных музыкантов «Палескi агеньчык», (г. Дрогичин, Беларусь)

Садальский Вадим

(III курс, музыковедение)

— диплом I премии, Республиканский открытый конкурс композиторов им. Ю. В. Семеняко, (г. Минск, Беларусь)

Красота Александр

(III курс, фортепиано)

— диплом III премии, Республиканский открытый конкурс композиторов им. Ю. В. Семеняко, (г. Минск, Беларусь)

Цховребова Мария

(5 класс, скрипка)

— диплом лауреата I премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Блинкова Екатерина

(8 класс, скрипка)

— диплом лауреата II премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Рашков Тимур

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата II премии, Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей и композиторов «Musical Art» (г. Москва, Россия)

Миненков Николай

(5 класс, академический вокал)

— диплом лауреата II премии, I Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, Беларусь)

Данилов Глеб

(5 класс, академический вокал)

— диплом лауреата III премии, I Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» («Лидский венок») (г. Лида, Беларусь)

Орёл Мария

(II курс, аккордеон)

— диплом лауреата II премии, 51-ый Международный конкурс баянистов и аккордеонистов (г. Клингенталь, Германия)

Хандогий Владислав

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, II Международный фестиваль классической музыки и конкурсе юных пианистов «Astana Piano Passion» (г. Астана, Казахстан)

Витушко Владислав

(III курс, академический вокал)

— диплом лауреата II степени, II Открытый конкурс молодых исполнителей им. С. Монюшко «Убельская ласточка» (г. Минск, Беларусь)

Надольная Мария

(7 класс, скрипка)

— диплом лауреата I степени, I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На голубом Дунае» в рамках Международного проекта «Салют талантов» (г. Вена, Австрия)

Змушко Филипп

(9 класс, скрипка)

— Золотая медаль, Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры «Культура — вектор развития» (г. Волгоград, Россия)

Сидорук Ольга

(8 класс, скрипка)

— звание дипломанта, XVIII Международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. Б. Вархала (г. Долны Кубин, Словакия)

Сидорук Софья

(3 класс, виолончель)

— звание дипломанта, XVIII Международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. Б. Вархала (г. Долны Кубин, Словакия)

Френкель Борис

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата II степени, V Международный конкурс гобоистов (г. Вильнюс, Литва)

Науменко Елена

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Куделко Станислава

(8 класс, фортепиано)

— поощрительная премия I степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Фурсевич Дарья

(2 класс, фортепиано)

— поощрительная премия I степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Грищенко Альгерд

(4 класс, фортепиано)

— поощрительная премия II степени и звание дипломанта, IV Международный конкурс пианистов (г. Августов, Польша)

Барташевич Кирилл

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I степени, III Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им. М. Грушвицкого (г. Раков, Беларусь)

Фурсевич Дарья

(2 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени, VI Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвященным М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову (г. Псков, Россия)

Мищенко Николай

(II курс, кларнет)

— диплом лауреата Гран-при, Московский открытый конкурс юных кларнетистов и ансамблей деревянных духовых инструментов (г. Москва, Россия)

Галуза Данил

(5 класс, валторна)

— диплом лауреата I степени, VII Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах (г. Петрозаводск, Россия)

Грищенко Альгерд

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, VI Открытый фестиваль-конкурс юных пианистов «Музыкальные искорки» (г. Клецк, Беларусь)

Миненков Николай

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Данилов Глеб

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата II степени, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Тамело Егор

(4 класс, хоровое дирижирование)

— специальный приз за лучшее исполнение песни белорусского композитора, Республиканский исполнительский конкурс «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» (г. Минск, Беларусь)

Барткевич Владислав

(II курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Казакевич Стефан

(II курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Миненков Николай

(5 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Тамело Егор

(4 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата II степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Дернович Феодосий

(9 класс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата III степени, III Республиканский конкурс юных вокалистов им. Ф. И. Шаляпина (г. Минск, Беларусь)

Гулюта Игнат

(7 класс, баян)

— диплом лауреата I степени, Международный фестиваль-конкурсе «Баян, аккордеон, гармоника» (г. Химки, Россия)

Молибошко Иван

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии в номинации «Соло», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Сурьева Елизавета

(II курс, скрипка)

— диплом лауреата II премии в номинации «Камерный ансамбль», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Королёнок Виктория

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии в номинации «Камерный ансамбль», XV Международный конкурс имени Марии Юдиной (г. Санкт-Петербург, Россия)

Арбузова Александра

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата Гран-при, IX Международный конкурс скрипачей им. В. Бобылёва (г. Рязань, Россия)

Бондаревич Илья

(I курс, фагот)

— диплом лауреата I степени, VI Международный конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых инструментах им. Д. Биды (г. Львов, Украина)

Шупилова Полина

(III курс, скрипка)

— дипломант III Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М. Ельского (г. Минск, Беларусь)

Сидорук Глеб

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата I степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Рашков Тимур

(8 класс, виолончель)

— диплом лауреата II степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Константинова Анна

(7 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Туйчина Ольга

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Деруга Мария

(II курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, Международный конкурс юных музыкантов «KAUNAS SONORUM» (г. Каунас, Литва)

Витушко Владислав

(III курс, хоровое дирижирование)

— диплом лауреата I степени, XIII Международный фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства им. Ф. Шаляпина (г. Ялта, Крым, Украина)

Садальский Вадим

(III курс, музыковедение)

— диплом лауреата II степени, III Международный конкурс композиторов им. А. Спендиарова (г. Ялта, Крым, Украина)

Борисюк Александра

(8 класс, цимбалы)

— диплом лауреата I степени, Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах (г. Псков, Россия)

Кныш Анна

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата Гран-при, XIII Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

Бабак Анна

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, XIII Международный конкурс «Музыка без границ» (г. Друскининкай, Литва)

2012/2013 учебный год

Боброва Екатерина

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Губарева Ирина

(9 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Сырнева Анна

(II курс фортепиано)

— дипломант XXII Международного конкурса пианистов "Roma 2012" (г. Рим, Италия)

Мищенко Николай

(I курс, кларнет)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Бабилина Полина

(4 класс, флейта)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Аврейцевич Наталья

(3 класс, скрипка)

— лауреат I премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Яценко Софья

(7 класс, цимбалы)

— лауреат II премии, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Крук Глафира

(7 класс, цимбалы)

— дипломант, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Славашевич Яна

(II курс, цимбалы)

— дипломант, XIV Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г.Симферополь, Крым, Украина)

Хмелевский Ян

(5 класс, виолончель)

— лауреат Гран-при всего конкурса и лауреат I премии в младшей возрастной группе, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г.Ялта, Крым, Украина)

Блинкова Екатерина

(4 класс, скрипка)

— лауреат I премии, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г.Ялта, Крым, Украина)

Кашпур Дмитрий

(9 класс, труба)

— лауреат III премии, V Международный музыкальный конкурс детского исполнительского искусства «Восхождение» (г. Ялта, Крым, Украина)

Змушко Филипп

(8 класс, скрипка)

— Серебряная медаль на Восьмых открытых молодёжных Дельфийских играх государств-участников СНГ «Будь в искусстве!» (г.Новосибирск, Россия)

Младший хор мальчиков

— лауреат I премии, II Республиканский фестиваль хоров мальчиков и юношей (г.Минск, Беларусь)

Иванов Артём

(4 класс, фортепиано)

— диплом, II Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им.М.Грушвицкого (г.Раков, Беларусь)

Деруга Мария

(I курс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени. XIX Международный конкурс молодых исполнителей на скрипке, альте, виолончели, контрабасе и фортепиано «Е.Кока»-2013 (г. Кишинёв, Молдова)

Галкина Мария

(II курс, альт)

— диплом лауреата III степени, XIX Международный конкурс молодых исполнителей на скрипке, альте, виолончели, контрабасе и фортепиано «Е.Кока»-2013 (г. Кишинёв, Молдова)

Надольная Мария

(6 класс, скрипка)

— диплом лауреата II премии, IV Международный конкурс юных скрипачей, виолончелистов и пианистов им. С. Сондецкиса (г. Шяуляй, Литва)

Блинкова Екатерина

(4 класс, скрипка)

— диплом лауреата III премии, IV Международный конкурс юных скрипачей, виолончелистов и пианистов им. С. Сондецкиса (г. Шяуляй, Литва)

Лимин Марк

(4 класс, флейта)

— диплом лауреата I степени, IV Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского в рамках II Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск, Беларусь)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— диплом лауреата Гран-при, IV Республиканский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. И. Добровольского в рамках II Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Минск, Беларусь)

Шестаков Никита

(5 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, XIII Международном конкурсе пианистов (г. Париж, Франция)

Супоненко Ян

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, XIII Международный конкурс пианистов (г. Париж, Франция)

Камерный духовой оркестр

— диплом лауреата I степени, Фестиваль народного творчества «Сузор'е» города-героя Минска

Детский хор «Поющие музыканты»

— диплом лауреата I степени, Фестиваль народного творчества «Сузор'е» города-героя Минска

Алданов Кирилл

(III курс, баян)

— диплом лауреата I премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н. И. Белобородова (г. Тула, Россия)

Орёл Мария

(I курс, аккордеон)

— диплом лауреата III степени, XXI Международный фестиваль аккордеонной музыки (г. Пшемысль, Польша)

Черенко Фёдор

(4 класс, баян)

— дипломант XXI Международного фестиваля аккордеонной музыки (г. Пшемысль, Польша)

Данилов Александр

(III курс, фортепиано)

— диплом лауреата I степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Галуза Полина

(9 класс, скрипка)

— диплом лауреата I степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Хотылёва Ксения

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II степени, V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада (г. Гродно, Беларусь)

Громов Макар

(4 класс, фортепиано)

— диплом, II Открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им.М.Грушвицкого (г.Раков, Беларусь)

Лесун Елизавета

(5 класс, виолончель)

— лауреат II премии, Международный конкурс юных пианистов, скрипачей и виолончелистов «Юный музыкант» (г. Таллинн, Эстония)

Гринкевич Станислав

(6 класс, фортепиано)

— лауреат II премии. VII Международный конкурс молодых пианистов на родине Сергея Прокофьева (г.Донецк, Украина)

Надольная Мария

(6 класс, скрипка)

— диплом, IX Международный конкурс скрипачей им.М.Г.Эрденко (г.Белгород, Россия)

Барташевич Кирилл

(3 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии, IV Республиканский конкурс пианистов имени Л.И.Марголиной (г.Минск, Беларусь)

Науменко Елена

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III премии, IV Республиканский конкурс пианистов имени Л.И.Марголиной (г.Минск, Беларусь)

Сафаров Рашад

(II курс, аккордеон)

— диплом лауреата II премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Коноплёв Андрей

(I курс, баян)

— диплом лауреата II премии, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Ревинок Дарья

(II курс, аккордеон)

— дипломант, IX Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула, Россия)

Витушко Владислав

(II курс, хор)

— диплом лауреата Гран-при, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Данилюк Леонид

(4 класс, хор)

— диплом лауреата I премии, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Данилов Глеб

(4 класс, хор)

— диплом лауреата II премии, Второй Республиканский конкурс юных вокалистов им.Ф.И.Шаляпина (г.Минск, Беларусь)

Супоненко Ян

(8 класс, фортепиано)

— диплом лауреата II премии, V Международный конкурс детского исполнительского искусства им.Г.В.Свиридова (г.Санкт-Петербург, Россия)

Макарова Ольга

(9 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Поречина Мария

(4 класс, фортепиано)

— диплом лауреата III степени, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Белкина Полина

(III курс, фортепиано)

— диплом, IV Международный конкурс им. С.И. Савшинского (г. Санкт-Петербург, Россия)

Лимановская Анна

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Алесюк Валерия

(8 класс, гобой)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Каптюг Матвей

(9 класс, кларнет)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Мороз Дарья

(7 класс, кларнет)

— диплом лауреата I степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Семеленов Валентин

(9 класс, кларнет)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Аврейцевич Софья

(6 класс, флейта)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Бондаревич Илья

(9 класс, фагот)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Галуза Данила

(4 класс, валторна)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Щербаков Валентин

(8 класс, тромбон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Корнеев Александр

(8 класс, саксофон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Кулеш Владислав

(9 класс, саксофон)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Бодяко Алина

(7 класс, ударные инструменты)

— диплом лауреата II степени, XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (г. Гомель, Беларусь)

Змушко Филипп

(8 класс, скрипка)

— диплом лауреата III степени, IX Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Струнные инструменты» (г. Москва)

Френкель Борис

(7 класс, гобой)

— диплом лауреата II степени, II Международный конкурс юных гобоистов «Luca Figaroli»

Данилов Александр

(III курс, фортепиано)

— серебряная медаль, VII Открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ «Энергия молодых»

Костко Луиза

(6 класс, фортепиано)

— диплом лауреата I премии, I Международный конкурс пианистов (г.Мадесимо, Италия)

Забелич Кирилл

(III курс, баян)

— дипломант, ХVII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. Л.А. Репникова (г. Петрозаводск). Педагог – доцент Була М.И.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

— лауреат Iпремии, XIII Международный конкурс исполнителей на баяне-аккордеоне "Науене 2015" (г. Даугавпилс, Латвия). Педагог – Пожарицкая Л.И.

Рябушко Михаил

(I курс, баян)

— лауреат Iпремии, XI Международный конкурс исполнителей на аккордеоне "Аскольтате 2015" (г. Каунас, Литва) . Педагог – Пожарицкая Л.И.

Рашков Тимур

(9 класс, виолончель)

— лауреат IIIпремии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Софья

(4 класс, виолончель)

— лауреат IIIпремии, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Степанова И.М.

Сидорук Ольга

(I курс, скрипка)

— почетный диплом, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Зайцева Н.В.

Сидорук Глеб

(9 класс, виолончель)

— Vместо, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) . Педагог – Перлин В.П.

Сидорук Глеб, Сидорук Ольга

(струнный дуэт)

— IVместо, XIX Международный конкурс Богдана Вархала для исполнителей на струнных смычковых инструментах (Дольны Кубин, Словакия) .

Борисюк Александра

(9 класс, цимбалы)

— лауреат I степени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Каракулько Н.В.

Черенко Федор

(6 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Пожарицкая Л.В.

Гулюта Игнат

(8 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Пожарицкая Л.В.

Ломец Никита

(9 класс, баян)

— лауреат IIIстепени, VII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича (г. Лида) . Педагог – Журавский Д.Я.

Супоненко Ян

(I курс, фортепиано)

— Бронзовая медаль, Десятые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел) . Педагог – Горбунова Е.А.

Наверх